28.05.2019, 08:30 Uhr - 28.05.2019, 14:45 Uhr

vocatium Leipzig/Halle 2019

Neugierg auf eine Ausbildung? Die LHG Leipziger Handelsgesellschaft nimmt auch im Jahr 2019 an der vocatium Halle/Leipzig teil und Ihr habt die Chance, vor Ort Fragen an uns zu stellen.

mehr

29.05.2019, 08:30 Uhr - 29.05.2019, 14:45 Uhr

vocatium Leipzig/Halle 2019

Neugierg auf eine Ausbildung? Die LHG Leipziger Handelsgesellschaft nimmt auch im Jahr 2019 an der vocatium Halle/Leipzig teil und Ihr habt die Chance, vor Ort Fragen an uns zu stellen.

mehr

03.07.2019, 11:00 Uhr - 03.07.2019, 16:30 Uhr

Hausmesse in Döbeln

Das LHG-Team in Döbeln lädt Sie ein: wir präsentieren die Neuheiten u.a. Bosch X-LOCK, 3M Atemschutzgebläse, Nylon-Kippbügel fischer DUOTEC und vieles mehr!

mehr

Jetzt LHG Kunde werden

Auch für Sie - ein starker Partner!

Unternehmen aus Industrie, Handwerk, Bau und Kommunen vertrauen auf unser Beschaffungs-Know-How.

Ihr Weg zu uns

Bitte wählen Sie Ihre Niederlassung aus:

Hertzstraße 4
04329 Leipzig

Tel. +49 341 8706 6
Fax +49 341 8706 777
Mail: info@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 18:00 Uhr

Robert-Bosch-Straße 60
06847 Dessau

Tel. +49 340 5710 380
Fax +49 340 5710 379
Mail: Dessau@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Thielestraße 17
04720 Döbeln

Tel. +49 3431 7025 12
Fax +49 3431 7025 14
Mail: Doebeln@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Heidelbergstraße 9
07554 Korbußen

Tel. +49 36602 5049 6
Fax +49 36602 5049 88
Mail: Gera@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Zscherbener Landstraße 13
06126 Halle (Saale)

Tel. +49 345 6910 30
Fax +49 345 6910 333
Mail: Halle@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Löbstedter Straße 50 / Haus 18
07749 Jena

Tel. +49 3641 2817 0
Fax +49 3641 2817 22
Mail: Jena@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr 

Gewerbepark 9
06917 Jessen

Tel. +49 3537 2039 820
Fax +49 3537 2039 829
Mail: Jessen@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Alte Molkerei 1
04860 Torgau

Tel. +49 3421 70 150 20
Fax +49 3421 70 150 25
Mail: Torgau@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr