27.10.2020 -

Fachmesse „Leuna – Dialog 2020“

Ursprünglich war die Veranstaltung „Leuna – Dialog 2020“ für den 7. Mai 2020 geplant. Sie wurde jedoch aufgrund der Ausbreitung des Coronavirus verschoben.

mehr

01.06.2021, 08:30 Uhr - 02.06.2021, 14:45 Uhr

vocatium Halle/Leipzig 2021

Neugierig auf eine Ausbildung? Die LHG Leipziger Handelsgesellschaft nimmt auch im Jahr 2021 an der vocatium Halle/Leipzig teil und Ihr habt die Chance, vor Ort Fragen an uns zu stellen.

mehr

02.06.2021, 08:30 Uhr - 14:45 Uhr

vocatium Halle/Leipzig 2021

Neugierig auf eine Ausbildung? Die LHG Leipziger Handelsgesellschaft nimmt auch im Jahr 2021 an der vocatium Halle/Leipzig teil und Ihr habt die Chance, vor Ort Fragen an uns zu stellen.

mehr

Jetzt LHG Kunde werden

Auch für Sie - ein starker Partner!

Unternehmen aus Industrie, Handwerk, Bau und Kommunen vertrauen auf unser Beschaffungs-Know-How.

Ihr Weg zu uns

Bitte wählen Sie Ihre Niederlassung aus:

Hertzstraße 4
04329 Leipzig

Tel. +49 341 8706 6
Fax +49 341 8706 777
Mail: Leipzig@LHG-net.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7:00 - 17:00 Uhr

Grenzstraße 35
06112 Halle (Saale)

Tel. +49 345 6910 30
Fax +49 345 6910 333
Mail: Sachsen-Anhalt@lhg-net.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7:00 - 17:00 Uhr

Heidelbergstraße 9
07554 Korbußen

Tel. +49 36602 5049 6
Fax +49 36602 5049 88
Mail: Thueringen@LHG-net.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7:00 - 17:00 Uhr

Eilenburger Straße 51 b
04860 Torgau

Tel. +49 3421 70 150 20
Fax +49 3421 70 150 25
Mail: Torgau@lhg-net.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7:00 - 17:00 Uhr

Thielestraße 17
04720 Döbeln

Tel. +49 3431 7025 12
Fax +49 3431 7025 14
Mail: Doebeln@lhg-net.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7:00 - 15:30 Uhr

Gewerbepark 9
06917 Jessen

Tel. +49 3537 2039 820
Fax +49 3537 2039 829
Mail: Jessen@lhg-net.de

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 7:00 - 15:30 Uhr