28.11.2019, 14:00 Uhr - 28.11.2019, 17:00 Uhr

Technikstammtisch Torgau

Entdecken Sie die neue LiHD Technologie von Metabo und testen Sie die neue Kombizange Flipper® Plus mit uns gemeinsam vor Ort und lassen Sie sich ausführlich beraten.

mehr

07.05.2020, 10:00 Uhr - 07.05.2020, 16:00 Uhr

LHG auf "Leuna - Dialog" 2020

Am 07. Mai 2020 ist Messetag in Leuna! Im cCe Kulturhaus Leuna findet die Fachmesse „Leuna – Dialog 2019“ statt. Wir stellen unser Produkt- und Serviceportfolio vor und laden Sie herzlich zur...

mehr

12.10.2020, 09:00 Uhr - 12.10.2020, 16:30 Uhr

Ladungssicherung – Unterweisung

Nach dem Besuch unseres Seminars können Sie Maßnahmen zur Ladungssicherung richtig einschätzen und sich rechtssicher verhalten. Die rechtlichen Grundlagen dazu sind im §§ 22 und 23 der...

mehr

Jetzt LHG Kunde werden

Auch für Sie - ein starker Partner!

Unternehmen aus Industrie, Handwerk, Bau und Kommunen vertrauen auf unser Beschaffungs-Know-How.

Ihr Weg zu uns

Bitte wählen Sie Ihre Niederlassung aus:

Hertzstraße 4
04329 Leipzig

Tel. +49 341 8706 6
Fax +49 341 8706 777
Mail: Leipzig@LHG-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 18:00 Uhr

Robert-Bosch-Straße 60
06847 Dessau

Tel. +49 340 5710 380
Fax +49 340 5710 379
Mail: Dessau@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Thielestraße 17
04720 Döbeln

Tel. +49 3431 7025 12
Fax +49 3431 7025 14
Mail: Doebeln@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Heidelbergstraße 9
07554 Korbußen

Tel. +49 36602 5049 6
Fax +49 36602 5049 88
Mail: Gera@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Zscherbener Landstraße 13
06126 Halle (Saale)

Tel. +49 345 6910 30
Fax +49 345 6910 333
Mail: Halle@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Löbstedter Straße 50 / Haus 18
07749 Jena

Tel. +49 3641 2817 0
Fax +49 3641 2817 22
Mail: Jena@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 15:45 Uhr

Gewerbepark 9
06917 Jessen

Tel. +49 3537 2039 820
Fax +49 3537 2039 829
Mail: Jessen@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Alte Molkerei 1
04860 Torgau

Tel. +49 3421 70 150 20
Fax +49 3421 70 150 25
Mail: Torgau@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr