Unsere Dokumente im Überblick

Hier finden Sie unsere aktuellen Aktionen und Kataloge als Blätterkatalog. Nutzen Sie auch gern die integrierte Anfragefunktion, um ein individuelles Angebot anzufordern.

LHG-Beschaffungsplattform

Produkte, Aktionen, Markenshops und ein neuer Fanshop!

Sie haben eine Frage zu unseren Produkten?

Beratung und Verkauf, Reparatur und Wartung, individuelle Sonderbeschaffung und Procurement-Lösung - alles aus einer Hand - zuverlässig und fachkompetent.

Ihr Weg zu uns

Bitte wählen Sie Ihre Niederlassung aus:

Hertzstraße 4
04329 Leipzig

Tel. +49 341 8706 6
Fax +49 341 8706 777
Mail: Leipzig@LHG-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 18:00 Uhr

Robert-Bosch-Straße 60
06847 Dessau

Tel. +49 340 5710 380
Fax +49 340 5710 379
Mail: Dessau@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Thielestraße 17
04720 Döbeln

Tel. +49 3431 7025 12
Fax +49 3431 7025 14
Mail: Doebeln@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Heidelbergstraße 9
07554 Korbußen

Tel. +49 36602 5049 6
Fax +49 36602 5049 88
Mail: Gera@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr

Zscherbener Landstraße 13
06126 Halle (Saale)

Tel. +49 345 6910 30
Fax +49 345 6910 333
Mail: Halle@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Löbstedter Straße 50 / Haus 18
07749 Jena

Tel. +49 3641 2817 0
Fax +49 3641 2817 22
Mail: Jena@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 15:45 Uhr

Gewerbepark 9
06917 Jessen

Tel. +49 3537 2039 820
Fax +49 3537 2039 829
Mail: Jessen@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 7:00 - 16:00 Uhr

Alte Molkerei 1
04860 Torgau

Tel. +49 3421 70 150 20
Fax +49 3421 70 150 25
Mail: Torgau@lhg-net.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag 7:00 - 16:30 Uhr